甘肃快3

背景颜色:
 >>>甘肃快3实践教学实践教学信息公告

关于公布湖州师范学院第十四届师范生教学技能竞赛决赛获奖名单的通知

[日期:(2020年07月01日)]         阅读:

二级学院、有关部门: 

在各二级学院及有关部门的重视和参赛同学的共同努力下,由湖州师范学院主办、湖州师范学院教师教育学院承办的校第十四届师范生教学技能竞赛已圆满结束。本次比赛共有110名学生参赛,经各专业评委组评比,孙瑜佳等36位同学荣获一等奖,占晓佳等45位同学荣获二等奖,王妙琦等20同学荣获三等奖。现将获奖名单予以公布。

 

一等奖(36名)

姓名

指导教师

专业

学院

孙瑜佳

周北南

汉语言文学

文学院

金祎甜

周北南

汉语言文学

文学院

何钰莹

罗慧龄

汉语言文学

文学院

邵自意

吴利敏

数学与应用数学

理学院

吴铖冰

吴利敏

数学与应用数学

理学院

莫伊璇

吴利敏

数学与应用数学

理学院

吴慧慧

王学文 姚丽华

英语

外国语学院

孙钰婕

李丽 莫红利

英语

外国语学院

乔渺渺

杨新宇 赫荣菊

英语

外国语学院

钟怀瑾

郭继兰李章程、张兢兢

历史学

社会发展与管理学院

黄洁如

张兢兢、李章程郭继兰

历史学

社会发展与管理学院

王润斌

任靖

思想政治教育

马克思主义学院

潘衢威

刘盛敏、李梦霞

应用心理学

教师教育学院

张雨

沈建民

物理学

理学院

胡玲

沈建民

物理学

理学院

夏钲淼

杨帆、戚艳侠

化学

生命科学学院

陈璐怡

戚艳侠、杨帆

化学

生命科学学院

杨佳维

沈建民、黄文华

科学教育

理学院

屠煜杰

沈建民、黄文华

科学教育

理学院

何伯云

盛礼萍

教育技术

教师教育学院

蔡峥嵘

边秀梅、安小梅

音乐学

 艺术学院

朱浩

安小梅、边秀梅

音乐学

 艺术学院

金鹏程

韩秋红

体育教育

体育学院

方功巧

韩秋红

体育教育

体育学院

袁晓雨

钟锦芳、程卓行

美术学

艺术学院

张婵孺

罗雅萍

小学语文

教师教育

孙陈静

罗雅萍

小学语文

教师教育

章晓涵

屠天源

小学数学

教师教育

凌帅

屠天源

小学数学

教师教育

郑灵洁

管珣

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

朱丽

魏玉兰

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

顾君悦

徐云杰

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

郑喆纯

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

林智乐

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

孙金婷

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

潘淑婷

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

二等奖(45名)

姓名

指导教师

专业

学院

占晓佳

周北南

汉语言文学

文学院

张铄

周北南

汉语言文学

文学院

高怡

罗慧龄

汉语言文学

文学院

朱逸帆

周北南

汉语言文学

文学院

都恩源

吴利敏

数学与应用数学

理学院

周婉茹

吴利敏

数学与应用数学

理学院

黄希凡

吴利敏

数学与应用数学

理学院

张依婷

吴利敏

数学与应用数学

理学院

金一诺

涂露 李葆华

英语

外国语学院

张丹丹

杨新宇 赫荣菊

英语

外国语学院

刘赟

孟宪杰 孙庆文

英语

外国语学院

耿芳

张兢兢、李章程郭继兰

历史学

社会发展与管理学院

杨晨

张兢兢、李章程郭继兰

历史学

社会发展与管理学院

杨崇辉

李秀娟

思想政治教育

马克思主义学院

胡佳雯

赵磊

思想政治教育

马克思主义学院

王秋龄

刘盛敏、陶维东

应用心理学

教师教育学院

王梦洁

沈建民

物理学

理学院

凌逸哲

沈建民

物理学

理学院

赵安安

戚艳侠、杨帆

化学

生命科学学院

孙鹏

杨帆、戚艳侠

化学

生命科学学院

吴海滨

沈建民、黄文华

科学教育

理学院

郭晴

沈建民、黄文华

科学教育

理学院

邵雅楠

盛礼萍

教育技术

教师教育学院

方蓓

边秀梅、安小梅

音乐学

 艺术学院

孙丹青

安小梅、边秀梅

音乐学

 艺术学院

郑雅琼

边秀梅、安小梅

音乐学

 艺术学院

麻哲唯

蒋立旗

体育教育

体育学院

金佳宇

韩秋红

体育教育

体育学院

陈国泽

张丽丽

体育教育

体育学院

田珈瑜

钟锦芳、程卓行

美术学

艺术学院

郭加慧

罗雅萍

小学语文

教师教育

顾凯琳

罗雅萍

小学语文

教师教育

楼畅畅

罗雅萍

小学语文

教师教育

俞思冰

屠天源

小学数学

教师教育

斯洁洁

屠天源

小学数学

教师教育

童启

胡晓军

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

马依炜

魏玉兰

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

陈钰

马志勇

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

陈如蕾

马志勇

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

石令仪

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

徐萌晟

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

盛思渊

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

方梦莹

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

徐佳

孙彩霞

学前教育

教师教育学院

林晓欢

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

三等奖(20名)

姓名

指导教师

专业

学院

王妙琦

罗慧龄

汉语言文学

文学院

吴晓霞

周北南

汉语言文学

文学院

胡寒冰

吴利敏

数学与应用数学

理学院

李心仪

吴利敏

数学与应用数学

理学院

谢雨欣

王婷 王继贤

英语

外国语学院

高敏

余祥越冯毓媛

英语

外国语学院

陈浩

张兢兢、李章程郭继兰

历史学

社会发展与管理学院

俞玲玲

李秀娟

思想政治教育

马克思主义学院

刘博宇

刘盛敏

应用心理学

教师教育学院

张丽颖

沈建民

物理学

理学院

蒯媚

戚艳侠、杨帆

化学

生命科学学院

应天奇

安小梅、边秀梅

音乐学

 艺术学院

富丽燕

杜征宇

体育教育

体育学院

陈旭科

钟锦芳、程卓行

美术学

艺术学院

朱芷毓

罗雅萍

小学语文

教师教育

仇梦婷

屠天源

小学数学

教师教育

王依慧

杨帆

机械设计制造及其自动化(师范)

工学院

高莹莹

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

胡旭儿

曹丹丹

学前教育

教师教育学院

徐子瑶

孙彩霞

学前教育

教师教育学院

 

打印 | 录入:yb
天津体育彩票网 海南福彩网 海南福彩网 甘肃快3 福建快3开奖 江西快3 秒速赛车是真的吗 江西快3走势图 吉林体彩网 PK10哪个平台赔率高